Обзор сервиса подбора репититоров

13.10.2015

Сервис Freeteachers — молодой, активно развивающийся интернет-ресурс, предоставляющий услуги репетиторов, как очные, так и заочные (по Скайпу). Знание языков — насущная необходимость нашего времени. Специалисты, зарегистрированные на сайте, обучат не только востребованному английскому языку, но и другим, в том числе редким, и, конечно, русскому языку, без знания которого невозможно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Круг предлагаемых услуг широк:

  • предметы школьной программы;
  • дисциплины вузовской программы;
  • иностранные языки;
  • танцы;
  • музыка;
  • вождение автомобиля;
  • занятия с дошкольниками (подготовка к школе, логопед, рисование);
  • услуги няни.

Также на сайте можно найти репетитора по актёрскому мастерству, фотографии, шахматам и т. д.

Пользоваться сервисом просто: можно самому открыть каталог, выбрать специалиста и связаться с ним, а можно оставить на сайте заявку, на которую откликнутся репетиторы. В базе сайта — более 1200 анкет, в них указаны сведения о преподавателях (опыт работы, методика, квалификация, достижения), а также место их проживания. Платформа рассчитана не только на москвичей — в списке ещё 40 городов России.

«За» и «против»

Достоинства Freeteachers:

  1. Хорошо подобранная база опытных преподавателей.
  2. Возможность дистанционного обучения иностранным языкам.
  3. Присутствие среди репетиторов носителей иностранных языков.
  4. Большой выбор предметов обучения.
  5. Удобный поиск профессионала.
  6. Возврат денег, если преподаватель не понравился.

К недостаткам можно отнести название ресурса — при первом прочтении можно подумать, что здесь репетиторы работают бесплатно (free – не только свободный, но и бесплатный). Большинство зарегистрированных на сайте преподавателей - москвичи, что ограничивает выбор репетитора для жителей регионов.

Место на рынке

Сегодня репетиторские услуги предлагают десятки ресурсов. Это и очное репетиторство, и он-лайн занятия, в зависимости от специализации сайта. Есть и сервисы, предлагающие оба типа репетиторства. К таким относится и Freeteachers. Вот некоторые из сайтов-конкурентов:

  • profi.ru – крупный общий сервис по поиску профессионалов, включая репетиторов.
  • Карта репетиторов - оригинально задуманный поисковый ресурс-карта с большой анкетной базой.
  • Высший балл — сайт бесплатного подбора преподавателей с базой, включающей специалистов из России, Казахстана, Украины и Беларуси.
  • tutoronline.ru – сайт, специализирующийся на он-лайн обучении по Скайпу.
  • Ваш репетитор (http://repetitors.info/)— один из старейших в Рунете репетиторских ресурсов с региональными отделениями в Казахстане и на Украине.
  • upstudy.ru – активно развивающийся новый ресурс с бесплатным подбором репетиторов.

Виртуальная академия - как понятно из названия, это не только подбор преподавателя для очных занятий, но и он-лайн репетиторство.

Как выбрать репетитора в сети

На ресурсах, предлагающих репетиторские услуги, размещены десятки анкет. Что нужно знать, чтобы, выбирая, не ошибиться?

  1. Ознакомиться с анкетами, размещёнными на сайты. Серьёзные сервисы отвечают за качество предоставленных с их помощью услуг и поэтому при регистрации тщательно проверяют кандидатов.
  2. Хороший репетитор - не только специалист в своей области, но и педагог. Отлично знать предмет не всегда означает качественно его преподавать.
  3. У репетитора должен быть опыт работы в учебном заведении.
  4. Учёная степень почти всегда повышает стоимость работы преподавателя, но редко влияет на его репетиторские способности.
  5. В репетиторстве важна обратная связь. Хороший преподаватель всегда разъяснит непонятные места в материале и ответит на вопросы.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+