Диплом колледжа

Диплом колледжа

Выпускники современных техникумов и училищ овладевают востребованными на рынке труда профессиями.

Что дает диплом об образовании

Для многих диплом колледжа становится залогом поступления в вуз. Одни решают пройти переобучение и получить более интересную и перспективную профессию, другие собираются учиться дальше по полученной в ссузе специальности. Если перечень профильных дисциплин, освоенных в колледже, совпадает со списком предметов, изучаемых на младших курсах вуза, абитуриент может быть зачислен сразу на третий курс высшего учебного заведения.

В федеральном законе, регламентирующем нормы современного российского образования,  нет положения, которое устанавливает, что диплом училища, техникума или колледжа может утратить силу через определенный промежуток времени. Трудовое законодательство не обязывает специалистов подтверждать квалификационные навыки какими-либо документами кроме диплома, в том числе и старого образца.

В СССР диплом с отличием неофициально назывался красным.

Чтобы стать обладателем красного диплома, выпускник должен был выдержать на отлично не меньше 75 % экзаменационных испытаний, защитить на пять проект диплома и сдать итоговый госэкзамен. Красный диплом как тип документа об образовании остался и в современной системе образования.

Красный диплом техникума или колледжа создает максимально положительное впечатление о кандидате на любую должность.

Восстановление дипломаСтуденты получили дипломы

Согласно нормативным положениям, для восстановления утерянного диплома необходимы:

  1. Справка из полицейского участка.
  2. Объявление об утрате в СМИ.

Чтобы получить справку, надо в местное отделение ОВД подать заявление о пропаже документа. В участке выдадут официальный документ, подтверждающий, что розыск ни к чему не привел.

В заявлении в учебное заведение необходимо указать период обучения, специальность, дату защиты дипломного проекта и описать, как был утерян документ. Не позже 30 дней с момента подачи заявления учебное заведение предоставит дипломный дубликат.

Приобретение диплома

У многих сегодня возникает вопрос: где купить диплом техникума? И это неудивительно. Ведь диплом об окончании техникума свидетельствует о квалификации нанимаемого специалиста. Документ подтверждает работодателю, что будущий работник учился и добился соответствующих результатов, каких именно - указано во вложении с оценками.

Подлинный диплом заполняется на бланке типографии Гознака со скрытой защитой и содержит:

  • достоверные даты;
  • печать-оттиск, а не нанесенное лазерным принтером изображение.
  • аккуратные и четкие записи с подписями.

Диплом училища купить сегодня не составляет большого труда - достаточно подать заявку через Интернет. Заодно можно приобрести и справки из архива учебного заведения. Но рано или поздно обман может раскрыться, тогда неприятностей не избежать. Гораздо надежнее поступить в колледж, техникум или училище и получить легальный диплом.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+