Изучение английского языка в колледже: избавляемся от акцента

Изучение английского языка в колледже: избавляемся от акцента

Если вы родились за пределами Соединенных Штатов, скорее всего вы разговариваете на английском языке с иностранным акцентом. В это статье мы объясним, почему у вас есть акцент. Так же мы кратко опишем три области, которые необходимо изучить, если вы хотите уменьшить свой акцент и говорить по-английски в более американском стиле.

Прежде всего, давайте поговорим о том, почему у вас есть акцент.

Согласно лингвистическим обществам Америки, «внешний» акцент появляется, когда человек начинает говорить на новом языке, используя звуки и паттерны родного языка.
Проще говоря, вы, говоря по-английски (или на американском английском), продолжаете использовать звуки и формы родного языка. 

Вы привычно передаете звуки родной речи, пытаясь их «американизировать». Именно это и создает иностранный акцент и иногда так портит речь, что носители языка с трудом могут понять говорящего иностранца (при этом вы можете думать, что говорите, как «настоящий» американец).
Так какие шаги нужно предпринять, чтобы уменьшить свой акцент? Обязательно изучите эти три области:

  1. Следите за слогом.
    Это очень важно, так как американцы в своей речи полагаются на правильно выстроенные слова. Если вы разговариваете, используя неправильные модели построения слов, им придется поднапрячься, чтобы понять вас.
  2. Правильная интонация.
    Для того, чтобы подчеркнуть или передать смысл сказанного, американцы используют интонацию. Большинство иностранцев не занимаются интонацией всерьез.
  3. Гласные и согласные звуки.
    Конечно, вы также должны научиться произносить незнакомые гласные и согласные звуки (а так же звуковые сочетания). Американский английский имеет 15 гласных и 24 согласных звука. Наверняка, не все эти звуки вы научились произносить правильно и как можно более «по-американски».

Не важно, каков ваш родной язык, чаще всего иностранцам, изучающим английский, следует делать упор на освоение гласных звуков. У некоторых возникает проблема с согласными звуками, не пугайтесь, для вас самое главное научиться правильно произносить американские звуки Т и Ч.

Также для того, чтобы избавиться от акцента желательно посещать специальные занятия или курсы. Это можно сделать в Denis School (http://www.dschool.com.ua/).  Разговорные курсы английского в этой школе являются одними из лучших в городе. Кроме того, изучение именно разговорного языка будет влиять на ваш акцент.

Большинству людей, для того, чтобы избавиться от акцента, понадобиться помощь профессионала (особенно, если человек только приступил к изучению языка). Если же вы часто бываете за границей, имеете друзей-носителей языка или ваш уровень владения английским выше среднего – вы сможете избавиться от акцента самостоятельно.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+