Где аспиранту опубликовать статью из списка ВАК?

Где аспиранту опубликовать статью из списка ВАК?

Перед каждым аспирантом всегда встает один вопрос - где он сможет найти хороший материалы для своих научных статей ВАК и опубликовать их в дальнейшем. Давайте разберемся в этом вопросе.
Проблема публикаций аспирантов, вообще то, регламентируется положением “о присуждении ученых степеней”. Данное положение указывает, что “основные итоги диссертации должны опубликовываться в научных изданиях”. Причем, у претендента на кандидатскую степень должна быть, как минимум, одна публикация в рекомендованном ВАК журнале, и, как правило, не меньше 8-10 “обыкновенных” публикаций. Так как же необходимо выбирать подходящий научный журнал для публикации основных результатов кандидатской диссертации в виде статей ВАК?


Результат, проверенный опытным путем, показал, что можно доверять такому научному журналу, если:
• У журнала имеются, оформленные правильно, выходные данные. Необходимо проверить, указали ли издателя, тираж, типографию. Крайне важно, чтобы у журнала имелся ISSN код, без этого кода, журнал, практически, не имеет никакого веса.
• В журнале имеются, четко обозначенные контактные сведения о нем: почтовый адрес, e-mail и телефон. Будьте осторожны, в случае, если указаны номера только мобильных телефонов.
• Указывается состав редколлегии. Подумайте, хватит ли серьезному научному журналу только одного «главного редактора», еще и без указания его ученой степени?
• У научного издания есть неплохой интернет-ресурс. Вам будет гораздо легче, если на этом ресурсе журнала будут четко обозначаться правила по оформлению научных статей ВАК. Весьма неплохо, если на сайте существует архив всех, вышедших в свет, номеров - следовательно, и Ваша работа будет доступна читателям, как в версии типографии, так и в электронном виде.
• Данный научный журнал принимает участие в Российском индексе научного цитирования - РИНЦ.
• Издание достаточно часто выходит в свет. Лучшим вариантом являются ежемесячные научные журналы, которые в самые кратчайшие сроки смогут опубликовать Вашу работу.
Можно ли посоветовать что-то конкретное в помощь аспиранту при подготовке статьи ВАК? Пожалуй, можно. Наиболее приятными впечатлениями Вы будете вознаграждены, обратившись в Центр научного консалтинга. Удивляет та оперативность, с которой редактор ресурса отвечает на все письма, в связи с этим, все наболевшие вопросы решаются достаточно быстро. Довольно удобный ресурс, который поможет аспиранту в работе над статьей ВАК.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+