Различные методики обучения английскому языку детей

Если вы хотите, чтобы ребенок легко и быстро освоил иностранный язык, начинать его обучение необходимо с раннего детства. Поскольку раннее изучение иностранного языка может дать возможность, в будущем, говорить практически без акцента.

Одна из эффективных методик при изучении иностранного, это, прежде всего, знакомство ребенка с языком. В первые пять лет жизни ребенка закладывается до 50 % всех способностей к познанию, поэтому, чем раньше начнется знакомство и изучение языка, тем лучше. Если приобщать ребенка к иностранному языку одновременно с родным, в будущем он сможет не только говорить, но и думать, на иностранном языке, что обеспечит правильную грамматическую корректировку и эффективное понимание особенностей произношения.

В изучении языка существует два основных направления: первое — это изучение иностранных языков в группе, второе это индивидуальный подход в изучении языка. Также существуют некоторые правила по изучению иностранного языка с детьми. Первое и главное правило: не заставляйте ребенка учить язык, если он не хочет этого. Ребенок может взбунтовать, да и плодов такое изучение не принесет, а наоборот, отобьет желание и мотивацию. При выборе правильной методики у ребенка быстро проснуться желание к изучению, особенно если обучение проходит в форме игры.

Второе правило — это соблюдение правильной последовательности при изучении. Грамматика довольно сложная часть в изучении, на начальных этапах такие сложности могут негативно повлиять на желание ребенка.

Третье правило — проявляйте настойчивость! Будут трудности, непонимания, отказ ребенка от изучения, в конце концов. Нельзя останавливаться, необходимо двигаться вперед, даже если временно, уроки не приносят положительных результатов.

Если методика, которую вы подобрали самостоятельно или, прибегнув к преподавателям, не подходит вашему ребенку и вызывает у него трудности в изучении, то лучше на время отказаться от нее и найти другую. Изучения иностранного языка требует немало времени, если вы не можете уделять достаточное его количество, необходимо отдать ребенка в группу. Как правило, в группу ребенка отдают в возрасте 4-5 лет. Если все же вы решили самостоятельно заниматься с ребенком, то начните с ранних лет разговаривать с ним на иностранном языке.

Существуют такие известные методики как: Проектная методика, методика Зайцева, комбинированная методика и игровая методика. Все эти методики направлены на изучение иностранного языка и разработаны для различных возрастных категорий. Вы можете выбрать подходящую методику сами или посоветоваться со специалистом.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+