Можно ли выучить итальянский язык в колледже?

Можно ли выучить итальянский язык в колледже?

Италия – одна из наиболее популярных стран Западной Европы как для туризма, так и проживания наших сограждан. Помимо богатого исторического наследия, еще одним фактором в ее пользу является географическое местоположение. Страна расположена в благоприятной климатической зоне и с трех сторон омывается пятью морями – Тирренском, Лигурийским, ионическом, Адриатическом и Средиземном. Все эти факторы сделали Итальянский язык одним из самых популярных для изучения не только в России, но и в мире.

Где можно изучать итальянский язык

Итальянский язык можно изучать как для профессиональной деятельности, так и для собственного удовольствия и последующего общения. Традиционно существует четыре подхода к изучению языка.

  1. Изучение языка в высших учебных заведениях. Это подходит для тех, кто собирается стать профессиональным переводчиком высокого уровня, специалистом по культуре и развитию страны, а также дипломатам и сотрудникам специальных разведывательных служб. По окончании вуза вы будете знать язык на зубок, а также иметь практически идеальное произношение, которое будет практиковаться в ходе обучения. Также большой блок занятий будет посвящен истории и культуре страны, менталитету населения и другим смежным вопросам.
  2. Изучение языка в колледжах и техникумах. Уровень знаний не такой высокий, как у выпускников институтов или университетов, однако концентрация идет непосредственно на изучении языка. При этом не стоит забывать, что такой специальности как «Итальянский язык» попросту нет, а «Перевод и переводоведение» относится к программам высшего образования.
  3. Изучение в группах на соответствующих курсах. Они могут быть как при каком-либо учебном заведении, так и автономными. Допустим, в Москве это могут быть курсы итальянского языка http://www.liberum-center.ru/. В зависимости от уровня, занятия могут вести как граждане Российской Федерации, так и непосредственно носители языка.
  4. Индивидуальные занятия с репетитором. Самый эффективный и быстрый способ выучить язык. Из минусов стоит отметить, что он является самым дорогим, а также то, что общение ограничивается только вашим педагогом.

Итальянский язык в колледжах Москвы

В Москве не так много средних специальных учебных заведений, в которых преподают иностранные языки. Среди явных лидеров можно выделить Колледж иностранных языков РГГУ и колледж при Министерстве иностранных дел России.

Несмотря на то, что, по сути, вы проходите полноценное обучение, которое составляет порядка 100 академических часов за семестр, полноценной специальности вы не получаете. Обычно студентам выдается соответствующий диплом/сертификат. В некоторых случаях возможна отметка в дипломе о втором языке, если вы учите язык в том же учебном заведении, где проходите подготовку по программам среднего профессионального образования.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+