Специальность - Аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков

Сегодня широко применяются во многих сферах стеклопластик и стекловолокнистые материалы. Из стеклопластика изготавливают самые разнообразные изделия. Это могут быть всевозможные цоколя, коробки, лодки, бассейны, поддоны, спортивный инвентарь и многое другое. Вся выпускаемая предприятиями продукция пользуются хорошим спросом, поэтому на рынке труда всегда существует потребность в таких специалистах, как аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков.

Все предприятия постоянно внедряют новые производственные технологии, обновляют свой арсенал и устанавливают современное оборудование для выпуска изделий из стекловолокна. Разумеется, что оборудование нуждается в профессиональном обслуживании, которое осуществляют работники, имеющие специальность «аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластика». Такие специалисты никогда не останутся без работы и всегда смогут трудоустроиться по своей специальности.

Обязанности

Все оборудование, которое используется на производственных предприятиях изготавливающих продукцию с использованием стеклолент и стеклонитей, имеет сложные конструктивные особенности. Поэтому профессия аппаратчика производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков требует определенных знаний и умений. К основным обязанностям такой специальности относятся:

Специалисты СПО 240107.03 «Аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков» в соответствии с должностными инструкциями должны знать:

Обучение

Все желающие выучиться на аппаратчика производства стекловолокнистых материалов и стеклопластика сегодня с легкостью подберут подходящее профильное учреждение, где будут учиться и осваивать все тонкости этой работы. Есть большое количество техникумов и колледжей во всех городах нашего государства, которые занимаются подготовкой таких специалистов. Любой человек, который окончил 9 или 11 классов средней школы, всегда сможет поступить в эти образовательные учреждения.

Получив специальность СПО «Аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков», молодые люди без труда смогут найти себе работу. Все выпускники профильных учебных заведений умеют:

Программа обучения по специальности аппаратчика производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков предусматривает производственную практику на предприятиях и включает изучение следующих предметов:

Трудоустройство

После получения образования выпускники должны будут определиться, где и кем они будут в дальнейшем работать. Сейчас многие производственные компании готовы принять на работу таких специалистов.

На квалифицированных работников возлагается ряд обязательств по обслуживанию специализированного оборудования. В непосредственные обязанности входит:

Специалисты, которые обслуживают оборудование для изготовления продукции из стеклопластика, должны хорошо знать:

Квалифицированные работники в производственных компаниях получают хорошие заработные платы. Каждое предприятие предоставляет возможность карьерного роста. Выбрав такую профессию, специалист никогда не останется без работы.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+