Специальность - мастер-обработчик стекла и стеклоизделий

Сегодня стеклоизделия пользуются большим спросом. Из стекла изготавливают всевозможные декоративные элементы, предметы интерьера, посуду, емкости, стеклотару и т. д. Все предприятия стекольной промышленности с радостью примут на работу квалифицированный персонал. Мастер-обработчик стекла и стеклоизделий занимается обслуживанием современного оборудования, которое используется на стекольных предприятиях.

Люди, имеющие специальность мастер-обработчик стекла и стеклоизделий всегда смогут трудоустроиться. Обработка стеклянных предметов является очень ответственным процессом и требует наличия определенных умений и знаний.

Квалификация

К основным обязанностям профессии мастер-обработчик стекла и стеклоизделий относятся:

Станок для фигурной резки стеклаВ соответствии с должностной инструкцией специалисты СПО 240107.05 «Мастер-обработчик стекла и стеклоизделий» должны хорошо знать:

Обучение

В нашей стране есть большое количество техникумов и колледжей, где выпускники школ могут учиться и осваивать профессию мастера-обработчика стекла и стеклоизделий. Такие профильные учебные заведения ежегодно набирают учащихся, которые закончили 9 или 11 классов. Сроки обучения зависят от имеющегося образования и формы посещения образовательного учреждения.

После окончания профильных техникумов и колледжей, выпускникам выдаются соответствующие дипломы. Молодым специалистам не составит труда найти работу по специальности СПО «Мастер-обработчик стекла и стеклоизделий». Все выпускники специализированных колледжей умеют:

Процесс шлифовки стеклаВсе учащиеся профильных колледжей на специальность мастера-обработчика стекла и стеклоизделий проходят производственную преддипломную практику на действующих предприятиях, где могут закрепить свои знания. Программа обучения предусматривает изучение следующих предметов:

Трудоустройство

Окончив обучение, молодые специалисты со специальностью мастера-обработчика стекла и стеклоизделий всегда смогут подобрать предприятие для трудоустройства и выбрать, кем они на нем будут работать. Любое предприятие стекольной промышленности предложит квалифицированным специалистам несколько вариантов вакансий.

Полировщик стекла 

Согласно должностной инструкции полировщик стекла и стеклоизделий обязан:

Шлифовщик стеклоизделий 

Мужчина работает на станке К должностным обязанностям шлифовщика стеклоизделий относятся:

Шлифовщик стекла

В должностные обязанности шлифовщика стекла входит:

Такие квалифицированные специалисты никогда не останутся без работы. На предприятиях стекольной промышленности работники получают достойные заработные платы, и им открываются отличные перспективы карьерного роста.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+